Главная \ Отзывы
Отзывы
Страницы: 1 [ 2 ]
Владимир 20.04.2026 00:00
Выражаю огромную благодарность Михаилу Альбертовичу за оказанную мне помощь. До него я обращался к нескольким психиатрам, которые не разобравшись в проблеме, назначали тяжёлые схемы лечения, которые полностью отрезали меня от нормальной жизни. Для меня норма – это тренировки в фитнесе по вечерам, пробежка на большие дистанции или лыжная тренировка в выходные. Лекарства которые назначали другие врачи меня всего этого лишали. Сил не было вообще. Я приходил с работы, ложился и смотрел в потолок. Когда я говорил врачам про тренировки, что они мне нужны как воздух, некоторые закатывали глаза, некоторые кивали с сочувственным видом, но схема лечения никак особо не менялась. Тогда я понял, что мне нужно найти врача, для которого спорт и физические нагрузки не пустые слова. Из интернета узнал, что Михаил Альбертович мастер спорта по плаванию, альпинист, лыжник. Впервые я встретил врача, который серьёзно воспринял это сторону моей жизни и показал, что даже сами циклические тренировки уже являются лекарством для меня, только надо обратить внимание на некоторые нюансы и равномерность нагрузок. Плюсом к этому обливания холодной водой и несколько препаратов, от которых практически не было побочек. Да и эти препараты спустя три месяца врач отменил. Как итог: у меня всё хорошо, моя изначальная проблема больше меня не беспокоит, я нахожусь в хорошей физической форме, летом планирую регулярно участвовать в марафонских забегах!
Выражаю огромную благодарность Михаилу Альбертовичу за оказанную мне помощь. До него я обращался к нескольким психиатрам, которые не разобравшись в проблеме, назначали тяжёлые схемы лечения, которые полностью отрезали меня от нормальной жизни. Для меня норма – это тренировки в фитнесе по вечерам, пробежка на большие дистанции или лыжная тренировка в выходные. Лекарства которые назначали другие врачи меня всего этого лишали. Сил не было вообще. Я приходил с работы, ложился и смотрел в потолок. Когда я говорил врачам про тренировки, что они мне нужны как воздух, некоторые закатывали глаза, некоторые кивали с сочувственным видом, но схема лечения никак особо не менялась. Тогда я понял, что мне нужно найти врача, для которого спорт и физические нагрузки не пустые слова. Из интернета узнал, что Михаил Альбертович мастер спорта по плаванию, альпинист, лыжник. Впервые я встретил врача, который серьёзно воспринял это сторону моей жизни и показал, что даже сами циклические тренировки уже являются лекарством для меня, только надо обратить внимание на некоторые нюансы и равномерность нагрузок. Плюсом к этому обливания холодной водой и несколько препаратов, от которых практически не было побочек. Да и эти препараты спустя три месяца врач отменил. Как итог: у меня всё хорошо, моя изначальная проблема больше меня не беспокоит, я нахожусь в хорошей физической форме, летом планирую регулярно участвовать в марафонских забегах!
Ксения 16.04.2026 00:00
В ноябре 2025 года я попала под сокращение на работе. Мой департамент полностью оптимизировали. До этого я проработала в компании 10 лет, прошла путь от простого специалиста до руководителя департамента. Мир просто рухнул в один момент. Плюсом было ещё то, что как будто из каждого утюга сыпались комментарии, что сейчас кризис, работу найти практически невозможно. Поиск через знакомых тоже был не очень результативный, нигде хороших мест не было. Я перестала спать, целыми днями сидела на hh, начала срываться на близких. Просто не понимала, как быть, что если я не смогу даже за год найти новое место. С Михаилом Альбертовичем я познакомилась на групповой тренировке по беговым лыжам. В январе - феврале я раз в неделю ездила к нему на консультации. Доктор работал не только над моей расшатанной от страха безработицы психикой, но и проговаривал со мной вопросы касающиеся поиска работы. Отвечая на его вопросы, я поняла, что я делаю неправильно, почему у меня не получается получить предложение о работе. Буквально две недели назад я получила оффер моей мечты и с радостью вышла на работу. Мне здесь нравится абсолютно всё. Потому что, в первую очередь, Михаил Альбертович научил меня правильно выбирать для себя психологически комфортную среду. Я ему очень благодарна за такой комплексный подход. Он помог решить все мои проблемы.
В ноябре 2025 года я попала под сокращение на работе. Мой департамент полностью оптимизировали. До этого я проработала в компании 10 лет, прошла путь от простого специалиста до руководителя департамента. Мир просто рухнул в один момент. Плюсом было ещё то, что как будто из каждого утюга сыпались комментарии, что сейчас кризис, работу найти практически невозможно. Поиск через знакомых тоже был не очень результативный, нигде хороших мест не было. Я перестала спать, целыми днями сидела на hh, начала срываться на близких. Просто не понимала, как быть, что если я не смогу даже за год найти новое место. С Михаилом Альбертовичем я познакомилась на групповой тренировке по беговым лыжам. В январе - феврале я раз в неделю ездила к нему на консультации. Доктор работал не только над моей расшатанной от страха безработицы психикой, но и проговаривал со мной вопросы касающиеся поиска работы. Отвечая на его вопросы, я поняла, что я делаю неправильно, почему у меня не получается получить предложение о работе. Буквально две недели назад я получила оффер моей мечты и с радостью вышла на работу. Мне здесь нравится абсолютно всё. Потому что, в первую очередь, Михаил Альбертович научил меня правильно выбирать для себя психологически комфортную среду. Я ему очень благодарна за такой комплексный подход. Он помог решить все мои проблемы.
Саркис 13.04.2026 00:00
Очень благодарен Михаилу Альбертовичу за лечение сына. До этого обращались к другим психиатрам, которые ставили жуткие диагнозы наугад без какой либо проверки. Мы боялись уже, что сына доведут до психушки. К Михаилу Альбертовичу попали по рекомендации. Нам сразу понравилось, что он очень вежливый и аккуратный, внимателен к малейшим деталям, задаёт очень точные вопросы и разъясняет, как полученная информация влияет на лечение. Мы понимаем, что проблема пока есть, но это не те страшные диагнозы, которые нам приписывали. Лечение уже принесло результаты, сын смог вернуться к учёбе и подготовке к ЕГЭ.
Очень благодарен Михаилу Альбертовичу за лечение сына. До этого обращались к другим психиатрам, которые ставили жуткие диагнозы наугад без какой либо проверки. Мы боялись уже, что сына доведут до психушки. К Михаилу Альбертовичу попали по рекомендации. Нам сразу понравилось, что он очень вежливый и аккуратный, внимателен к малейшим деталям, задаёт очень точные вопросы и разъясняет, как полученная информация влияет на лечение. Мы понимаем, что проблема пока есть, но это не те страшные диагнозы, которые нам приписывали. Лечение уже принесло результаты, сын смог вернуться к учёбе и подготовке к ЕГЭ.
Алишер 11.04.2026 00:00
Михаил Альбертович здравствуйте! Передаю вам огромный привет от моей мамы Мадины из Ингушетия которая весь февраль лежала у вас в клинике. Вся наша семья очень рада, что ей стало намного лучше, теперь мы уже и не помним, что ещё пару месяцев назад мы боялись, что она или дом сожжёт или ещё что-то ужасное сделает. Вы вернули покой в наш дом! Мы вам очень благодарны за ваш профессионализм и такое бережное отношение к маме.
Михаил Альбертович здравствуйте! Передаю вам огромный привет от моей мамы Мадины из Ингушетия которая весь февраль лежала у вас в клинике. Вся наша семья очень рада, что ей стало намного лучше, теперь мы уже и не помним, что ещё пару месяцев назад мы боялись, что она или дом сожжёт или ещё что-то ужасное сделает. Вы вернули покой в наш дом! Мы вам очень благодарны за ваш профессионализм и такое бережное отношение к маме.
Умар 22.03.2026 00:00
У меня очень сильно болел старший брат. В Грозном мы сходили уже ко всем известным врачам, но никакого улучшения не было. Родственники из Москвы посоветовали обратиться к Михайлу Альбертовичу. Мы сомневались надо было ехать в другой город и все в моей семье всегда лечились только у мусульманских врачей. Мы с братом были очень удивлены, что доктор очень хорошо знает Кавказ, уважительно относится к нашей религии и традициям, понимает как мы живём. Нам с ним сразу стало очень легко в общении. Брат лежал в клинике 10 дней. Потом продолжил лечение уже дома. Сейчас ему значительно лучше. Спасибо Михаилу Альбертовичу.
У меня очень сильно болел старший брат. В Грозном мы сходили уже ко всем известным врачам, но никакого улучшения не было. Родственники из Москвы посоветовали обратиться к Михайлу Альбертовичу. Мы сомневались надо было ехать в другой город и все в моей семье всегда лечились только у мусульманских врачей. Мы с братом были очень удивлены, что доктор очень хорошо знает Кавказ, уважительно относится к нашей религии и традициям, понимает как мы живём. Нам с ним сразу стало очень легко в общении. Брат лежал в клинике 10 дней. Потом продолжил лечение уже дома. Сейчас ему значительно лучше. Спасибо Михаилу Альбертовичу.
Алёна 09.02.2026 00:00
Полгода назад у меня начались симптомы послеродовой депрессии. Я понимала, что со мной что-то не так. Пыталась поговорить с близкими людьми, что мне нужна помощь специалиста, но периодически слышала, что я всё надумала. Обращалась к двум специалистам, которые, на мой взгляд, назначили избыточное лечение, не учитывающее индивидуальные особенности. В итоге мне стало ещё хуже, только по-другому. К Михаилу Альбертовичу пошла по совету знакомого педиатра. Доктор очень внимательно выслушал меня. Некоторые вопросы, которые он задавал, меня удивили до глубины души. Я даже не задумывалась, что такие вещи могут иметь значение. Доктор прописал лекарства, дал точные рекомендации, как понять, что требуется корректировка лечения. Но никаких проблем с лекарствами не было. Также доктор помог мне в моей ежедневной жизни с малышом найти рутинные дела, которые меня стабилизируют, радуют и создают хорошее настроение. Постепенно я чувствую, как мне становится всё лучше. Планирую посетить повторный приём и как раз обсудить с Михаилом Альбертовичем те вопросы, которые меня удивили во время первого приёма. У меня было достаточно времени, чтобы их переосмыслить
Полгода назад у меня начались симптомы послеродовой депрессии. Я понимала, что со мной что-то не так. Пыталась поговорить с близкими людьми, что мне нужна помощь специалиста, но периодически слышала, что я всё надумала. Обращалась к двум специалистам, которые, на мой взгляд, назначили избыточное лечение, не учитывающее индивидуальные особенности. В итоге мне стало ещё хуже, только по-другому. К Михаилу Альбертовичу пошла по совету знакомого педиатра. Доктор очень внимательно выслушал меня. Некоторые вопросы, которые он задавал, меня удивили до глубины души. Я даже не задумывалась, что такие вещи могут иметь значение. Доктор прописал лекарства, дал точные рекомендации, как понять, что требуется корректировка лечения. Но никаких проблем с лекарствами не было. Также доктор помог мне в моей ежедневной жизни с малышом найти рутинные дела, которые меня стабилизируют, радуют и создают хорошее настроение. Постепенно я чувствую, как мне становится всё лучше. Планирую посетить повторный приём и как раз обсудить с Михаилом Альбертовичем те вопросы, которые меня удивили во время первого приёма. У меня было достаточно времени, чтобы их переосмыслить
Аревик 08.02.2026 00:00
Обращалась к Михаилу Альбертовичу по поводу мамы со старческими проблемами с психикой. Дошло до того, что я уже боялась оставлять с ней детей в одном доме. Мама долго не хотела ехать в клинику. Но как только начался приём сразу оттаяла. Михаил Альбертович опросил её, задавал уточняющие вопросы. Он невзначай немного спрашивал её о прошлой жизни в Ереване, о семейных традициях, об армянском мацуне. Ей становилось как-то легче, она стала более детально отвечать на его вопросы по поводу симптомов и ощущений, которые заставляют её вести себя так. Михаил Альбертович назначил необходимые препараты. За неделю лечения мы видим результаты. Но кажется, что больше помогают не сами лекарства, а именно впечатление от приёма у Михаила Альбертовича. Мама очень ждёт повторный приём через 2 недели, даже собирается специально что-то вкусное для него приготовить, но пока не может определиться с выбором.
Обращалась к Михаилу Альбертовичу по поводу мамы со старческими проблемами с психикой. Дошло до того, что я уже боялась оставлять с ней детей в одном доме. Мама долго не хотела ехать в клинику. Но как только начался приём сразу оттаяла. Михаил Альбертович опросил её, задавал уточняющие вопросы. Он невзначай немного спрашивал её о прошлой жизни в Ереване, о семейных традициях, об армянском мацуне. Ей становилось как-то легче, она стала более детально отвечать на его вопросы по поводу симптомов и ощущений, которые заставляют её вести себя так. Михаил Альбертович назначил необходимые препараты. За неделю лечения мы видим результаты. Но кажется, что больше помогают не сами лекарства, а именно впечатление от приёма у Михаила Альбертовича. Мама очень ждёт повторный приём через 2 недели, даже собирается специально что-то вкусное для него приготовить, но пока не может определиться с выбором.
Алексей 01.02.2026 00:00
У меня диагноз шизофрения. Лечусь давно в ПНД, принимаю рисполепт. Мне объяснили,
что это не лечится, да я и сам чувствую. Я хожу в Церковь. Там одна женщина Татьяна
Ивановна отвела меня к Михаилу Альбертовичу Михайлову. Он мне переменил таблетки,
все объяснил как надо все делать, что надо обязательно гулять по 2 часа в день. Я стал все
делать и мне стало лучше. Татьяна Ивановна говорит, что я изменился, стал живой. Мне
тоже кажется, что стало лучше. Я стал помогать в Церкви по хозяйству. Молюсь за Михаила
Альбертовича. Татьяна Ивановна помогла мне написать отзыв про доктора Михаила
Альбертовича.
У меня диагноз шизофрения. Лечусь давно в ПНД, принимаю рисполепт. Мне объяснили,
что это не лечится, да я и сам чувствую. Я хожу в Церковь. Там одна женщина Татьяна
Ивановна отвела меня к Михаилу Альбертовичу Михайлову. Он мне переменил таблетки,
все объяснил как надо все делать, что надо обязательно гулять по 2 часа в день. Я стал все
делать и мне стало лучше. Татьяна Ивановна говорит, что я изменился, стал живой. Мне
тоже кажется, что стало лучше. Я стал помогать в Церкви по хозяйству. Молюсь за Михаила
Альбертовича. Татьяна Ивановна помогла мне написать отзыв про доктора Михаила
Альбертовича.
Вадим 31.01.2026 00:00
С Михаилом мы познакомились несколько лет назад в альплагере Безенги, я сразу взял себе на заметку, что если мне когда-то понадобится помощь психиатра, то пойду только к нему! И помощь понадобилась. Год назад я попал в серьёзную аварию. Физические травмы прошли за 3-4 месяца, а вот дрожь в руках появилась и с каждым днём становилась всё сильнее. Наступали моменты, когда я вообще не мог ничего держать в руках. Даже выпить чашку чая было невыполнимой задачей. И тут я понял, что мне нужно посоветоваться с Михаилом. Он вник в мою проблему, назначил мне необходимые препараты, расписал полностью схему ежедневных упражнений. Лечение продлилось 4 месяца, что я считаю просто чудом. Я уже думал. что это займёт годы. Руки больше не дрожат. Я вернулся к прежней жизни! Очень благодарен Михаилу.
С Михаилом мы познакомились несколько лет назад в альплагере Безенги, я сразу взял себе на заметку, что если мне когда-то понадобится помощь психиатра, то пойду только к нему! И помощь понадобилась. Год назад я попал в серьёзную аварию. Физические травмы прошли за 3-4 месяца, а вот дрожь в руках появилась и с каждым днём становилась всё сильнее. Наступали моменты, когда я вообще не мог ничего держать в руках. Даже выпить чашку чая было невыполнимой задачей. И тут я понял, что мне нужно посоветоваться с Михаилом. Он вник в мою проблему, назначил мне необходимые препараты, расписал полностью схему ежедневных упражнений. Лечение продлилось 4 месяца, что я считаю просто чудом. Я уже думал. что это займёт годы. Руки больше не дрожат. Я вернулся к прежней жизни! Очень благодарен Михаилу.
Игорь 26.01.2026 00:00
С самого первого визита доктор Михайлов по‑настоящему вник в мою ситуацию. Весь первый месяц мы были на связи — проверяли, как действуют лекарства. И это сработало! Уже через месяц я почувствовал огромное облегчение: тревожное расстройство отступило, панические атаки исчезли. Через три месяца я наконец вернулся к нормальной жизни. Сейчас прошло полгода — я в порядке, и даже часть препаратов уже не принимаю. Понимаю, что лечение будет долгим, но разница колоссальная: теперь я могу жить полноценно. Безмерно благодарен за поддержку и профессионализм!
С самого первого визита доктор Михайлов по‑настоящему вник в мою ситуацию. Весь первый месяц мы были на связи — проверяли, как действуют лекарства. И это сработало! Уже через месяц я почувствовал огромное облегчение: тревожное расстройство отступило, панические атаки исчезли. Через три месяца я наконец вернулся к нормальной жизни. Сейчас прошло полгода — я в порядке, и даже часть препаратов уже не принимаю. Понимаю, что лечение будет долгим, но разница колоссальная: теперь я могу жить полноценно. Безмерно благодарен за поддержку и профессионализм!